Яндекс Дзен
Общество

Ударит ли по карману родителей подарок к новогоднему утреннику

Родительские чаты в детских садах и школах ожили с предновогодней суетой в Новосибирской области. Подарки в мешок Деда Мороза обойдутся в минимум 500 рублей, кто-то решил осчастливить малышей сладостями на тысячу рублей.

Рынок Новосибирска предлагает множество вариантов готовых сладких наборов для подарка от Деда Мороза на утренник дошколятам или школьникам начальных классов.

В наборы разного веса входит продукция от ведущих фабрик России: среди самых ходовых «Атаг», «Мерлетто», «Красный Октябрь», «Славянка плюс», «Рот Фронт», КДВ-групп, КК «Бабаевский», «Марс», «Нестле».

Как обещают фирмы-производители, новогодние кульки формируются из свежих конфет только в декабре.

подарки фото 4.jpg

Самым дорогим будет подарок в коробке из дерева и кожи в виде сундучка, шкатулки, чемодана. Для родителей он обойдётся от 1 700 рублей за килограмм сладостей до 2 200 рублей весов в полтора килограмма.

На втором месте – упаковка из дерева. Чаще в такое необычное яркое изделие можно поместить от 800 до 1 500 граммов конфет. Обойдётся такой подарок от 700 до 1 400 рублей.

Недешёвый сладкий сюрприз в мягкой упаковке – самой настоящей игрушке или рюкзачка. Это, как говорится, подарок – два в одном. Ребёнок насладиться конфетами, а потом в мягкую игрушку-рюкзачок сможет что-то класть. Придётся потратить от 700 до 1 300 рублей. На рынке предлагают наборы весом от 500 до 1 000 граммов.

Примерно столько же обойдётся подарок в жестяной коробочке в форме шкатулки, книги, колокольчика, елочки, часов, паровозиков. Есть предложения от 250 до 1 200 рублей весом от 250 до 1 000 граммов.

Чуть дешевле можно заплатить за набор в упаковке из переплётного картона, который благодаря своей структуре выдержит высокие механические нагрузки и надолго сохраниться. Выбор красочных изделий богат – шкатулки, книги и коробочки-треугольники, квадраты, прямоугольники. За 500 грамм конфет придётся отдать 600 рублей, от 1,3 до 1,5 килограмма – от 1 000 до 1 350 рублей в зависимости от сладкого содержимого.

Бюджетный новогодний подарок упакован в тонкий картон. За 300 грамм сладостей можно отдать 180 рублей. Максимальная стоимость – 750 рублей за 1 200 граммов.

По приемлемой цене от 355 до 950 рублей можно приобрести конфеты в праздничном тканевом мешочке. Их выбор широк – органза, двунитная ткань, флок, есть вариант мини-термосумки. Вес таких подарков от 500 до 1 000 граммов.  

подарки фото 3.jpg

Самым бюджетным по стоимости упаковки остаётся пакет из полиэтилена с новогодним рисунком. За него попросят от 30 до 50 рублей. Наполнение на выбор родителей.

В среднем, в Новосибирской области подарок для утренника в детском саду или школе обойдётся от 500 до 1300 рублей.

– Мы в школе по 600 скидывались, а для сада не пожалели и собрали по 1 500 рублей, – поделилась решениями родительских коллективов мама из Новосибирска Анна.

А кто-то собирает подарки самостоятельно.

– Я вхожу в родительский комитет класса своей дочери. Мы не покупаем готовые наборы. Выбираю время, еду по магазинам, сравниваю цены на натуральные конфеты, покупаю. Но, понимая, что дети любят всё, что не совсем полезно, то покупаю поштучно современные любимые сладости – мармелад, шоколадки, «Kinder Сюрприз». У меня уходит два-три дня, чтобы купить поштучно конфеты в разных магазинах, это иногда удивляет продавцов, найти добротную упаковку и рассыпать по коробочкам. Это позволяет за те же деньги подарить детям значительно больше любимых сладостей. Родители мне благодарны за разнообразие конфет, – поделилась Елена из Новосибирска.

Как воспитатель одного из детских садов Новосибирска, мама двух дошколят Светлана в родительских группах высказывает своё мнение, но сожалеет, что остаётся неуслышанной.

– Меня удивляет, почему только сладости в подарке? Было бы классно сделать именной диск с поздравлением от Деда Мороза, либо письмо от него, положить книгу, паззлы, наручные часики, которые можно применять на занятиях, развивающие игрушки типа «Сделай сам». В своей группе я не рекомендую на утреннике или после него открывать кульки. Чай пьём с теми сладостями, которые засыпаем в сумку Деда Мороза, этого достаточно, а подарок дети открывают дома с родителями, это позволяем в упаковку положить всё, о чём мечтает малыш, – поделилась мнением Светлана.








ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей