По словам руководителя автопробега Романа Вершинина, учащиеся смогут принять участие в квесте «Техномир». Они будут разгадывать тайны, узнавать что-то новое на мастер-классах и познакомятся с современными технологиями виртуальной и дополненной реальности. Также ребята узнают всё о робототехнике и разных видах квадрокоптеров.
Занятия рассчитаны на учащихся самых разных возрастов. Ежегодно на это мероприятие приглашаются дети и подростки от 10 до 17 лет.
Старт автопробега был дан у Монумента Славы в Новосибирске в конце августа. Его задача — дать необходимые знания и навыки в технической сфере школьникам Беловодского района Луганской Народной Республики.
Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что образовательный автопробег для детей из ЛНР стартовал в Новосибирске. Школьники поедут из Новосибирска через Омск, Курган, Уфу, Саратов до Беловодска. Во всех городах они будут останавливаться для встречи с педагогами, а также получать гуманитарную помощь, которую отвезут тем, кто в ней нуждается.