Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске производят Сибирскую колу

Что будет, если официальные заводы по производству Coca-Cola закроют? Такое маловероятно, но сибиряки явно не останутся без уже ставшего привычным сладкого напитка. В Новосибирске уже стоят заводы производители.  

Завод по разливу отечественной колы работает в Новосибирске. Ингредиенты для напитка привозят из Алтая, а бутылки и этикетки предоставляют новосибирские компании. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на днях побывал на предприятии и попробовал импортозамещённый товар.

– Есть вопросы импортозамещения, уходят европейские и американские бренды с нашего рынка. Ну и пусть уходят! Моё личное впечатление — что мы от этого ничего не потеряем, а только выиграем. Это очень интересное производство, перспективное, – рассказал nsknews.info градоначальник.

В 2022 году на новосибирском предприятии увеличили мощность – установили ещё одну линию. По расчётам, производительность вырастет на 30%, до 17 миллионов бутылок в месяц. В планах у компании также создать крупный логистический центр, чтобы обеспечить своей продукцией регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщает «Коммерсантъ», бренд «Напитки из Черноголовки» принадлежит производителю «Аквалайф». ООО ПК «Аквалайф» создано в 2008 году. В 2014 году почти 90% предприятия принадлежало кипрской Gaziora Ventures Ltd.

Отметим, что в России напитки Coca-Cola будут выпускаться на тех же предприятиях. Правда, произойдёт ребрендинг. Компания получит название Добрый Cola. Fanta превратится в Orange, а Schweppes в «Rich тоник». 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей