Яндекс Дзен
Общество

Юные музыканты пригласили кадетов из Донецка спеть в Новосибирске

Новосибирские юные музыканты решили познакомиться со сверстниками из Донецка. Они записали видеообращение. Кадеты из Донецка ответили, что готовы с ними спеть.

Всё началось со знакомства новосибирцев с гимнастками из Донецка. Они гостили не так давно в столице Сибири. Это стало возможным благодаря усилиям неравнодушных новосибирцев и представителей общественного движения «Защитник». Затем возникла идея подружить между собой молодых певцов.

– Солисты вокальной школы «ВГолосе» обратились к своим сверстникам из Донецка, чтобы пригласить их в Новосибирск. Я решил познакомить ребят с воспитанниками Кадетского корпуса имени А.В. Захарченко, переслал им видео из Новосибирска, и те записали видео в ответ, – рассказал на своей страничке в «ВКонтакте» депутат городского совета Новосибирска Ростислав Антонов.

Кадеты из Донецка написали в ответ, что несмотря на то, что в Донбассе неспокойно, они поют. 

– Поём на площадках перед нашими воинами и ранеными в госпиталях. Такие выступления особенно укрепляют чувство патриотизма, силу духа и гордость за свою страну, – пояснили юные певцы.

Они отметили, что хотят выступить совместно с новосибирскими ребятами на концерте.

Горсайт ранее писал о том, что в города и районы ДНР из Донецка 7 июня была отправлена очередная партия гуманитарной помощи из Новосибирска.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей