Яндекс Дзен
Победы земляков

Новосибирская область попала в «Золотую двадцатку» по нацтуризму

В «Золотую двадцатку» нацтуризма вошла Новосибирская область. Региону удалось занять 13 место в рейтинге, улучшив свои позиции.

В Новосибирской области повышается уровень туризма. Регион вошёл в «Золотую двадцатку» национального туристического рейтинга, заняв 13 место среди всех регионов России. Рейтинг составили журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Составители рейтинга проанализировали данные статистики, публикации в СМИ, а также опирались на комментарии экспертов.

За 2021 год Новосибирская область улучшила свои позиции. Этому способствует проведение Чемпионата мира по волейболу и Молодежного чемпионата мира по хоккею. Также на днях Новосибирск получил титул Новогодней столицы. В городе работают 210 гостиниц и 23 санатория, строится дополнительный терминал в международном аэропорту Толмачёво.

Отметим, что на первом месте «Золотой двадцатки» расположился Краснодарский край; на втором и третьем – Москва и Московская область. Последнее, 20 место, заняла Сахалинская область. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей