Яндекс Дзен
Погода

Грозы обрушатся на Новосибирск: погода на 17-21 мая

Дождливая неделя ожидается в Новосибирске: осадки начнутся уже завтра и, хотя и не будут затяжными, заставят жителей области на время забыть о жаре.

Тёплая погода сохранится завтра, 18 мая, обещает Gismeteo: синоптики обещают, что столбик термометра днём будет показывать 24 градуса выше нуля. При этом ожидается гроза: она начнётся ещё в ночь с понедельника на вторник. К утру гром и молния поутихнут и сохранится лишь небольшой дождь, а к обеду вновь начнётся гроза. При этом скорость ветра будет составлять 13 метров в секунду. Вечер тоже будет дождливым, как и ночь с 18 на 19 мая. Осадки продолжатся и в среду утром, но затихнут к обеду — во второй половине дня будет малооблачно, до 14 градусов выше нуля.

Такую же погоду на 19 мая обещает и Яндекс.Погода: согласно прогнозу осадки ожидаются в первой половине дня, но прекратятся к обеду, днём будет малооблачно, а вечером ясно, температурный фон составит 12 градусов выше нуля. Похолодание продолжится в четверг 20 мая: в этот день синоптики предрекают всего 8-9 градусов выше нуля. При этом осадков не ожидается: хоть и будет облачно с прояснениями, но дождей не обещают.

Дожди начнутся в пятницу, 21 мая, сообщает Гидрометцентр. В этот день слегка потеплеет — до 14 градусов выше нуля — и временами будет идти небольшой дождь. Впрочем, уже на следующий день погода начнёт налаживаться, так что следующие выходные обещают быть достаточно комфортными.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей