По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 19 марта, в воскресенье, в регионе температура воздуха будет понижаться до −20 градусов ночью и −10 градусов днём. При этом ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.
В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили, что такие условия могут поспособствовать возникновению техногенных пожаров. Поэтому жителям города нужно соблюдать меры пожарной безопасности.
Сибирякам следует быть осторожными при использовании печей, газового отопления и электротехники.
Гололёд — ещё одна причина возможных происшествий. Водителям рекомендуется соблюдать правила безопасности на дороге, скоростной режим и дистанцию.
Пешеходов же призывают не выходить на весенний лёд. Ледовое покрытие водоёмов уже непрочное — особенно возле берегов.
Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что шесть автомобилей столкнулись на Бугринском мосту. Причина аварии — гололёд.