Яндекс Дзен
Погода

Ветер холодный ‒ год голодный: погода 23 марта в Новосибирской области

23 марта Православная церковь чтит память сразу нескольких сотен мучеников, из которых в народный календарь попала Василиса. «Василиса ‒ вешних вод указательница», говорили на Руси и ждали в этот день  первых гроз.

Ветер холодный ‒ год голодный: погода 23 марта в Новосибирской области

Большинство погодных примет в этот день так или иначе связаны с исчезновением снежного покрова. В средней полосе в конце марта уже вполне могли быть и грозы, предвещавшие хороший урожай, и туман, «съедавший снег», однако сибирякам, разумеется, стоит подождать с этим неделю ‒ другую. Впрочем, были и приметы, вполне соответствующие суровому новосибирскому марту, например, «холод и ветер в спину — не выжить зиму». К счастью, никакого «холода в спину» Гидрометцентр не обещает, наоборот, в область вернулись устойчивые плюсовые температуры.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске пасмурно, без осадков. Температура утром -5 градусов, днем потеплеет до +4. Поскольку температура воздуха в течение суток дважды пересечет нулевую отметку, будет гололед. Ветер преимущественно южного направления, с порывами до 11 метров в секунду. Атмосферное давление плавно снижается с 757 до 752 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве пасмурно, вечером возможен небольшой снег с дождем. Температура утром -4 градусов, днем потеплеет до +2. Ветер южный с порывами до 11 метров в секунду. Атмосферное давление плавно снижается с 755 до 749 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке пасмурно, без осадков. Температура утром -5 градусов, днем потеплеет до +4. Ветер южный с порывами до 11 метров в секунду. Атмосферное давление плавно снижается с 757 до 752 миллиметров ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей