Яндекс Дзен
Погода

Ясная погода ‒ лето без града: погода 18 марта в Новосибирской области

18 марта Православная церковь чтит память мученика Конона Градаря, которого в народе звали «Конон Огородник». Прозвище это не случайно: святой мученик при жизни действительно возделывал огород, плодами которого питался.

Ясная погода ‒ лето без града: погода 18 марта в Новосибирской области

Крестьяне в этот день считали обязательным начать какие-то работы на огороде, вне зависимости от погоды: если не сажать, то хотя бы вскопать, удобрить землю навозом, замочить семена... А еще считали, что если на Конона Градаря ясно, то летом огород не побьет губительный град. Судя по прогнозу Гидрометцентра, града этим летом не предвидится, погода действительно будет ясная.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске ясная солнечная погода. Температура колеблется от -7 до +4 градусов. Ветер преимущественно юго-западный, слабый, с порывами до 6 метров в секунду. Атмосферное давление плавно снижается с 754 до 747 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве ясно, без осадков. Температура ночью опускалась до -10 градусов, днем потеплеет до +3. Ветер преимущественно юго-западный с порывами до 11 метров в секунду. Атмосферное давление снижается с 780 до 751 миллиметра ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке солнечно, температура колеблется от -8 градусов утром до +2 днем. Ветер преимущественно юго-западный, слабый, с порывами до 7 метров в секунду. Атмосферное давление плавно снижается с 761 до 754 миллиметров ртутного столба.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей