Яндекс Дзен
Политика

Сенатор от Новосибирской области Александр Карелин рассказал о спецоперации на Украине

Герой России, член Совета Федерации от правительства Новосибирской области, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин в интервью на телеканале ОТС в прямом эфире поделился мыслями о проводимой спецоперации на Украине.

Герой России, член Совета Федерации от правительства Новосибирской области, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин в интервью на телеканале ОТС в прямом эфире поделился мыслями о проводимой спецоперации на Украине.

– Всё определено в самом начале, когда Верховный главнокомандующий Президент России определил задачи. Там обозначены разоружение и демилитаризация, денацификация. Я думаю, что эта проблема более сложна. Еще труднее искоренима. Я бы это именно так сформулировал, – сказал Александр Карелин

По его мнению, чтобы это всё завершить нужно сейчас очень чётко явить миру доказательства, освобождая территории, на которых 8 лет совершался геноцид граждан Украины. Там убивали русских. Больше 15 тысяч фактов задокументировано на сегодня. Поэтому нужно продолжать создавать аргументы.

– Это же не впервые, к сожалению, в русской истории. Всё это было не однажды. И поэтому, чем очевиднее наши успехи в спецоперации, тем более чётко слышны наши требования российской дипломатии. К сожалению, некоторые моменты упустили в первой части. Переговорщики с украинской стороны наши предложения о коридорах, о возможности убрать из-под ударов мирных жителей использовали это в своих конъюнктурных, а не гуманных целях. Поэтому нужно продолжать спецоперацию. Нужно завершить начатое – уничтожение плацдарма, – заявил сенатор.

Он отметил, что сейчас всё равно летят снаряды и крупнокалиберные мины в мирные дома, обстреливается Донбасс. Поэтому сейчас нужно всё это прекратить и после этого, конечно же, излагать программу, по которой Украина будет оздоравливаться далее.

– Я вижу это именно так. И должен сказать, что между первым раундом переговоров, которые прошли в Белоруссии и вот то, что стало сейчас настолько очевидным – турецкая часть переговоров. Наши переговорные группы работали в онлайн режиме. Каждый день без выходных. Если сначала украинская сторона занималась тем, что затягивала, я бы сказал, замыливала суть переговоров и российских предложений, то сейчас на фоне очевидных успехов российской армии и продвижения народной милиции Донецкой и Луганской республик, они стали, наконец-то воспринимать предложения России, – подчеркнул Александр Карелин.

Напомним, ранее Горсайт рассказал о том, что Александр Карелин планирует возродить юношеский турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций», который не проводился в течение восьми лет.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей