Яндекс Дзен
Пожары

Обстановка с пожарами в регионе стабилизируется

На борьбу с огнем брошены дополнительные силы, введены в боевой расчёт резервные средства. Однако продолжает действовать предупреждение о высокой пожароопасности.

За сутки при помощи космического мониторинга зафиксировано 296 термических точек. Большинство из них всего в пяти километрах от населенных пунктов. 

Пожарным региона удалось ликвидировать 218 очагов, еще 50 точек локализованы. Была угроза перехода огня на сёла Искитимского, Вернгеровского и Коченевского районов: Александровку, Репчиху, а также на СНТ «Термист», деревни Ермиловка, Овчинниково, Филошенка и село Крутологово. Сейчас опасности для населенных пунктов нет. 

Ситуацию с ландшафтными пожарами обсудили сегодня в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области. Назвали районы, в которых наблюдается наибольшее количество термических аномалий. В список попали Коченевский, Северный, Куйбышевский, Усть-Тарский, Убинский районы. 

В Мошковском, Болотнинском, Доволенском и Коченевском районах развернули оперативные штабы для быстрого реагировани на возгорания. 

На территории Новосибирской области продолжает действовать предупреждение о высокой пожароопасности. Этому способствует теплая погода, порывы ветра до 17 м/с и отсутствие осадков. В ГУ МЧС России по Новосибирской области подчеркивают: снизить количество ландшафтных пожаров может только сознательность граждан, соблюдение правил безопасности и полный отказ от выжигания сухостоя.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей