Яндекс Дзен
Пожары

Семь собак погибли на пожаре в приюте Новосибирска

Семь собак погибли из-за пожара в приюте Новосибирска. Сотрудники МЧС пытались спасти животных, но не успели предотвратить трагедию. По версии руководителей учреждения для животных, в тот день было три возгорания на их территории.

Днём, 16 февраля, в СНТ «Спутник» в Октябрьском районе Новосибирска загорелся двухэтажный приют для бездомных животных «Ушастики». Огонь сильно повредил здание. Пожарные потушили огонь за 20 минут после прибытия на место, спасти животных не удалось.

«Погибли семь собак (то, что на данный момент мы смогли опознать. Доставили три собаки в тяжелом состоянии в клинику», — сообщается на странице Instagram-аккаунта приюта. Отмечается, что 16 февраля было три возгорания и три вызова пожарных.

Сейчас руководители приюта ищут волонтёров, которые готовы помочь. По предварительной оценке зоозащитников, сгорело всё. Целыми осталась только будки.

Ранее Горсайт сообщал о другом пожаре в приюте Новосибирска «Сибирский Алабай» из-за которого погибли четыре собаки. Оказалось, что это был умышленный поджог. Преступник сам сдался правоохранителям и пояснил, что сделал это из-за конфликта с руководством.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Экс-представители власти Курской области задержаны
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию
Лента новостей