Яндекс Дзен
Праздники

Сколько планируют потратить денег новосибирцы в Новый год

Новый год – суматошный праздник, к которому мы готовимся заранее. Список продуктов, подарков, гостей – всё это требует не только предварительного обдумывания, но и больших затрат. Горсайт рассказывает, сколько планируют потратить в Новый год россияне, в том числе жители Новосибирской области.

Всего одна праздничная ночь требует больших затрат. Ради одного праздника мы огромными тележками набираем продукты, выбираем самые лучшие наряды в магазинах одежды и, конечно, совсем не экономим. Причём некоторые даже не ведут расчёт. 

У кого в России самый большой бюджет

Уже по традиции Москва и Санкт-Петербург занимают лидирующие места в списке городов с самым большим бюджетом, рассчитанным на Новый год. Так, жители столицы планируют потратить на новогоднюю ночь 23,2 тысячи рублей и это только на одного человека. Петербуржцы совсем немного отстают от москвичей и рассчитывают потратить не менее 20,4 тысяч рублей.

После Москвы и Санкт-Петербурга, готовыми потратить нескромный бюджет на Новый год, оказались жители Красноярска и Самары. Россияне готовы потратить по 19,3 тысячи рублей на человека. 

Какие города экономят на празднике

Совсем немного от Красноярска и Самары отстаёт столица Сибири. Жители Новосибирска готовы потратить на новогоднюю ночь около 16,2 тысяч рублей.

За Новосибирском идёт Нижний Новгород с суммой в 15,8 тысяч рублей. И закрывает топ самых скромных городов Волгоград. Жители города готовы потратить не более 14,3 тысяч рублей на праздник. 

Кто планирует бюджет заранее

По данным исследование SuperJob 35% жителей страны заранее планируют бюджет на новогоднюю ночь и каникулы, а 45% не ведут расчёт. Также стало известно, что те, кто не собирается планировать бюджет, в среднем зарабатывают около восьмидесяти тысяч рублей. 

Кто тратит больше – мужчины или женщины

Проведённое исследование показало, что в 2021 году мужчины не собираются экономить и потратят на торжество 20,3 тысячи рублей. Жительницы России оказались более скромными и выделили на празднование Нового года – 16,4 тысячи рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей