Яндекс Дзен
Праздники

Старый Новый год и День логики: какой праздник отмечают в Новосибирске 14 января

Первая рабочая неделя подходит к завершению. Что-то нам подсказывает, что ключевое тут — «подходит». И это не может не радовать.

Очень удачно эта пятница совпала с празднованием Старого Нового года. Так что если 31 декабря отметили неудачно или вообще пришлось работать, то вот он — второй шанс. Воспользуйтесь обязательно.

А ещё сегодня — Всемирный день логики. Речь не о женской логике, где она «странный предмет — скандал уже есть, а причин ещё нет». Дата праздника тесно связана с годовщиной смерти Курта Гёделя и днём рождения Альфреда Тарского. Гёдель доказал две теоремы о неполноте, а Тарский основал формальную теорию истинности.

Вполне возможно, мысли о теории истинности пришли к Тарскому в процессе... УБОРКИ. Пока избавляешься от пыли, в голову всякое лезет, знаете ли. Ага, 14 января — День «Приберитесь в своём доме». Что, опять же, очень логично, если вы собираетесь встречать Новый год по старому стилю.

В США сегодня День одевания домашних питомцев. Учитывая, какие сейчас стоят морозы, нам тоже можно отметить. Всё ж таки и собачки, и кошечки, которые любят гулять на улице, могут просто-напросто замёрзнуть в наши −25 ˚С.

Кстати, о кошечках! «Выйду ночью в поле с котом, Ночкой тёмной тихо пойдём, Мы пойдём с котом по полю вдвоём, Мы пойдем с котом по полю вдвоём», — могла бы спеть группа «Любэ», но не спела и коту предпочла всё же коня. Наверное, потому, что дальше по тексту было бы — «Сяду я верхом на кота», а это уже попахивает жестоким обращением с животными. Кстати, про «Любэ» мы вспомнили не просто так. Ровно 33 года назад, в этот день была основана группа.

Ну, а мы бы и рады выйти ночью в поле, посмотреть, где оно рождает зарю или вообще, чтобы река нас несла за крутые берега. Но, увы, как говорится, «Хорошо, что пятница! Плохо, что ещё только утро».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей