Яндекс Дзен
Природа

Два новых приюта для бездомных собак появятся в Новосибирске

Один из них откроют уже в конце 2025 года в районе Ордынского шоссе. Сейчас городские власти оформляют документы на участок под строительство.

Два новых приюта для бездомных собак появятся в Новосибирске

Фото: Горсайт

Как сообщил портал VN.ru cо ccылкой на зампредседателя комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Андрея Шарикалова, второй такой приют планируют открыть на Толмачёвском шоссе, 53а, в Ленинском районе. Проект уже направлен на экспертизу.

По словам Шарикалова, открытие новых приютов поможет решить проблему с бездомными животными и защитить от них новосибирцев. Только в прошлом году специалисты Новосибирского центра по проблемам домашних животных отловили 653 бродячих собаки. Многих из них прикармливали сами горожане. Но полностью взять на себя ответственность за этих животных такие «зоозащитники» не готовы. Действующий пункт временного содержания может вместить не более 100 животных, поэтому и встал вопрос о строительстве новых приютов.

Напомним: жители двух улиц Новосибирска жалуются на своры бездомных собак.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Лента новостей