Яндекс Дзен
Природа

В Новосибирске необычное явление «Луна Червя» увидят местные жители

Полную Луну в Новосибирской области можно будет увидеть 7 марта в 19:43 по местному времени. Спутник Земли к этому времени выйдет на одну линию с Солнцем.

В Новосибирске необычное явление «Луна Червя» увидят местные жители

Фото: Ярослав Молунов/Горсайт

«Луна Червя» взойдёт над Новосибирском 7 марта в 19:43. Называется это явление из-за того, что в марте земляные черви начинают оттаивать в почве. Прилетают птицы, начинается весна.

Луна выйдет на одну линию с Солнцем, находясь на противоположных сторонах Земли. В пик полнолуние будет полностью освещено солнечным светом – спутник Земли окрасится в оранжевый.

Согласно приметам, в этот день нужно молится и благодарить за возложенные на человека обязательства перед природой. Следует погрузится в себя, очертить мечты и думать о том, какие есть ближайшие пути к их исполнению.

В следующий раз полнолуние можно будет увидеть 6 апреля. Это будет «Розовая Луна».

Ранее Горсайт сообщал, что жители Новосибирска могли видеть в небе три яркие светила – Венеру, Луну и Юпитер 22 и 23 февраля. Астрономическое явление проходило на фоне закатов. Наблюдать за объектами можно было без телескопов. Закончилось небесное явление 24 февраля. Луна оказалась в стороне, оставив Венеру и Юпитер наедине друг с другом.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей