Яндекс Дзен
Природа

В Новосибирской области местные жители высадят тысячи деревьев

В Новосибирской области пройдёт ежегодная акция «Сохраним лес». Организаторы ожидают молодых и активных граждан региона, а также работников предприятий, компаний, региональных органов власти.

Акция проходит в нашем регионе с 2019 года в рамках нацпроекта «Экология» каждую осень. Организаторы привлекают внимание к проблеме восстановления и приумножения русского леса.  

– В прошлом году на территории нашего региона в ходе акции высажено порядка 110 тыс. молодых кедров, сосен и лиственниц, участие приняли более 1 200 жителей. Выражаем благодарность каждому кто заинтересован в таком благом деле - в восполнении лесных ресурсов и приглашаем всех вновь, – отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Алексей Севастьянов. 

Пока что минприроды Новосибирской области формирует список с точками высадки деревьев. Подробная информация об акции будет доступна на сайте «Сохраним лес».

Ранее Горсайт сообщал, что в 2020 году в Искитимском районе в рамках акции «Сохраним лес» за неделю высадили 80 тысяч саженцев лиственницы сибирской на общей площади 20 гектаров. Участвовали 300 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
На сколько дней продлят майские в России: читать
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом
Лента новостей