Яндекс Дзен
Происшествия

70-летнее здание полностью уничтожено огнём в Новосибирске

Вечером 1 июня в Октябрьском районе Новосибирска произошёл пожар. Огнём было полностью уничтожено здание по адресу: улица Тополёвая, 29, построенное в 1949 году.

Прибывшие на место возгорания пожарные расчёты увидели, что огнём охвачено деревянное строение, площадь которого 63 квадратных метра.

- В 19:35 пожарно-спасательные подразделения реагировали на возгорание, произошедшее на улице Тополёвая, дом №28. На момент прибытия первых расчётов было установлено, что открытым огнём горит деревянное не эксплуатируемое строение размером 7 на 9 метров, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

Он отметил, что спустя 25 минут после получения сигнала о пожаре, открытое горение было ликвидировано. Строение было повреждено огнём по всей площади.

Напомним, это уже не первое возгорание нежилых и неэксплуатируемых зданий, расположенных на территории Военного городка №17. Кроме того, некоторые исторические строения разбирают местные жители. Так, чуть более года назад, 27 мая 2021 года, поздно вечером обрушились перекрытия одного из домов. Позже выяснилось, что это произошло из-за того, что несколько мужчин разбирали стены, пытаясь добыть металл.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей