Яндекс Дзен
Происшествия

Активисты заявили об экологической катастрофе под Новосибирском

Жители посёлка под Новосибирском подозревают руководство картонно-бумажного комбината в экологическом преступлении. Они уверены, что на производственной территории в овраге хоронят отходы.

18 августа жители посёлка Красный Яр Новосибирской области обратились в следственное управление СК России по Новосибирской области. Они рассказали о факте загрязнения окружающей среды Новосибирским картонно-бумажным комбинатом. На его территории в посёлке Красный Яр Новосибирского района сбрасывают производственные отходы в овраг.

Исполняющий обязанности руководителя областного следкома Виталий Зарипов распорядился провести доследственную проверку по факту экологического преступления.  

Следователи следственного отдела по городу Обь разберутся в проблеме загрязнения вод и атмосферы Новосибирским картонно-бумажным комбинатом. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Расследование этого факта взял под личный контроль руководитель СК России Александр Бастрыкин. Он получил возбудить уголовное дело  и представить доклад

Ранее Горсайт писал о том, что недовольный новосибирец решил привлечь внимание к проблеме утилизации отходов необычным способом. Мужчина перекрыл проезжую часть мешками с мусором. Из-за этого в Заельцовском районе образовалась пробка.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей