Яндекс Дзен
Происшествия

Доследственную проверку проводят по факту возврата рейса Новосибирск – Паттайя

ВСУТ организовали доследственную проверку по факту возврата самолета из Новосибирска в Утапао (Тайланд). Рейс вылетел из аэропорта, долетел до Тайланда и вернулся назад в аэропорт Толмачёво.

Доследственную проверку проводят по факту возврата рейса Новосибирск – Паттайя

Фото ru.wikipedia.org

Предварительно было установлено, что в пятницу, 6 января, в 07:00 по новосибирскому времени из аэропорта Толмачёво вылетел самолет рейса Новосибирск – Утапао (Тайланд). Долетев до Тайланда, судно было вынуждено вернуться в Новосибирск.

Причиной было названо повреждение остекления кабины пилотов. Сейчас своего вылета из Новосибирска ожидают 263 пассажира, из них 71 ребёнок.

— Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ, — сообщили в ведомстве.

Также, Красноярской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, Новосибирской транспортной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров в период ожидания задержанного авиарейса, сообщает «Экстренный вызов» на телеканале ОТС.

Сейчас следователи работают над установкой всех обстоятельств и причин возврата воздушного судна. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей