Яндекс Дзен
Происшествия

Двенадцатилетней девочке в школе сломали позвоночник в Новосибирске

В средней школе №145 города Новосибирска произошло ЧП. Мальчик прыгнул и сломал девочке в двух местах позвоночник.

Информация о том, что в средней школе №145 города Новосибирска ученик прыгнул и сломал 12-летней девочке позвоночник появилась в социальных сетях во вторник, 29 ноября. Следователи СУ СКР по Новосибирской области по данному факту начали доследственную проверку.

Как сообщили в ведомстве, несовершеннолетняя девочка получили травму нескольких позвонков.

– В ходе проверки предстоит установить обстоятельства, изложенные в материале СМИ. Кроме того, следственными органами будет дана юридическая оценка действиям руководства и сотрудников образовательного учреждения на предмет соответствия предоставляемых услуг правилам безопасности жизни и здоровья детей, – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.

Она добавила, что процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

В министерстве образования Новосибирской области сообщили, что совместно с департаментом образования мэрии города Новосибирска по факту инцидента в средней школе №145 проводится педагогическая проверка обстоятельств и достоверности произошедшего. Необходимо оценить действия руководства и персонала образовательного учреждения и принять меры, чтобы подобное не повторилось.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей