Яндекс Дзен
Происшествия

Хозяин пса, вцепившегося в лицо ребенка в Бердске, ответит в суде

Сорвавшийся с цепи чужой пёс искалечил пятилетнего ребенка в собственном дворе в Бердске.

Напомним, как сообщал Горсайт ранее, беда произошла 18 апреля: собака сорвалась с цепи, внеслась в соседний двор, вцепилась в лицо ребенка. Мальчик был экстренно госпитализирован, полиция разыскала владельца собаки, следственный комитет возбудил уголовное дело, а глава Бердска взял ситуацию под личный контроль.

Спустя два месяца следствие завершено, и бердские следователи готовы передать дело владельца лютого пса в суд. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

60-летнего хозяина собаки будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ).

Следователям удалось установить, что 18 апреля 2021 года 60-летний обвиняемый находился во дворе одного из домов по улице Котовского города, когда оставил без должного присмотра принадлежащую ему крупную собаку.

Пёс сорвался с привязи и покинул родной дворе через незакрытое отверстие в ограде участка. Оказавшись на воле, пёс ворвался в чужой двор, где играл пятилетний ребенок. Собака напала на мальчика, вцепившись ему в лицо.

- Ребенок с множественными укушенными ранами лица был госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии Государственной Новосибирской областной клинической больницы. Мальчику причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по НСО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За то, что пожилой мужчина не уследил за своим животным, ему грозит срок до трех лет. Впрочем, он может отделаться штрафом или обязательными работами.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей