Яндекс Дзен
Происшествия

Любопытный пассажир украл спасжилет в самолете в «Толмачёво»

Мужчина из Алтайского края совершил дерзкую кражу в Новосибирске. Любопытный пассажир самолёта в аэропорту «Толмачёво» украл спасательный жилет, чтобы наконец-то понять, как работает это устройство.

В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту «Толмачёво» поступило сообщение от представителя одной из авиакомпаний о краже спасательного жилета из салона самолёта. При проведении послеполётного осмотра воздушного судна, прибывшего в Новосибирск из Хабаровска, бортпроводники обнаружили пропажу спасательного средства. Сотрудники транспортной полиции установили, что после перелёта 51-летний житель Алтайского края забрал с собой спасательный жилет из-под соседнего кресла.

Позже выяснилось: любопытный пассажир намеревался посмотреть, как работает этот жилет и продемонстрировать его родственникам. Также было установлено, что из Новосибирска мужчина поехал в Барнаул, где вскоре и был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ: «Кража». Теперь любознательному воришке грозит до 2 лет лишения свободы.

Максим Картавых, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей