Яндекс Дзен
Происшествия

На недобросовестных ритуальщиков пожаловалась жительница Новосибирска

Жительнице Новосибирска довелось иметь дело с чёрными ритуальными агентами. Экстренная служба, приехавшая в день смерти её отчима, предположительно продала информацию нечестным ритуальщикам.

На недобросовестных ритуальщиков пожаловалась жительница Новосибирска

Фото: Горсайт

Горе в семье Елены случилось вечером 27 апреля. Перед смертью её 56-летний отчим жил с матерью, а ранее лежал два месяца в больнице с тяжёлым онкологическим заболеванием.

– В тот день он потерял сознание. Мать вызвала скорую, но он, к сожалению, от госпитализации отказался. Тогда она позвонила мне, я приехала их поддержать. Ему снова стало плохо, – рассказала изданию Сибкрай.ru Елена.

«Скорую» вызывали два раза, мужчина уже потерял сознание, когда бригада реанимации приехала. После наступила клиническая смерть. Тогда Елена спросила у медиков, кто вызовет полицию: они или родственники. Те ответили, что вызовут сами.

Врачи уехали, через несколько минут Елене поступает звонок. На том конце провода женский голос уточнил, нужна ли нам помощь с похоронами.

– Я спросила её ФИО и название организации. Она представилась и назвала фирму «Сиб-Ритуал». Я спросила: «Скажите, а откуда вы узнали мой телефон?» Она ответила уклончиво: «Ну, мы работаем в этом районе». Я сказала, что мы обратимся к ним, если будет нужно. На этом наше общение закончилось, – добавила Елена.

Спустя время позвонил уже мужчина. Он представился судмедэкспертом и поинтересовался, нужна ли помощь с вывозом тела. Сибирячка отказалась.

– Откуда узнали? У нас горе, а мои данные продали. Либо это скорая помощь, либо полиция, – рассуждает Елена, – Полиция приехала уже после этих звонков. Тогда мне было не до этого, но 4 мая я написала заявление на «чёрных ритуальщиков, – добавила она.

У названного агентства имеется сайт, с телефоном, на который в рабочее время никто не отвечает, а также адрес, по нему в городском справочнике 2гис нет никакого ритуального агентства.

Женщина написала заявление в полицию. 

Напомним, с 28 мая умирать в Новосибирске станет существенно дороже. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей