Яндекс Дзен
Происшествия

На охранника из «Пятерочки» завели уголовное дело: он сломал ребёнку позвоночник

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении охранника новосибирского супермаркета, сломавшего позвоночник ребенку. Это дело находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Напомним, 13-летний мальчик 19 октября пришёл в «Пятёрочку» в Дзержинском районе Новосибирска за лимонадом. Не найдя свою любимую марку напитка, парень решил уйти из магазина, однако охранник задержал ребёнка и ударил по спине. В результате у мальчика диагностирован компрессионный перелом позвоночника.

Следственный отдел Дзержинского района по результатам проведения уголовно-процессуальной проверки возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ, рассказали в пресс-службе СКР по Новосибирской области. В ведомстве разъяснили, что охранник обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное в отношении малолетнего.

– Ранее ход и результаты доследственной проверки по данному факту по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, – отметили в СКР.

Следствием установлено, что 19 октября в дневное время в магазине, расположенном на улице проспект Дзержинского 1/4 в Дзержинском районе города Новосибирска, дежурный оператор, находясь на своем рабочем месте, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений применил в отношении 13-летнего мальчика насилие.  В результате инцидента ребенку были причинены телесные повреждения. Действия взрослого мужчины, которому не понравился ребенок, попали в объективы видеокамер.

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также причин и условий им способствовавших.

Добавим, что ранее «Пятерочка» прокомментировала действия своего сотрудника: по мнению магазина ребёнок сам виноват в том, что спровоцировал охранника. «Прятался и провоцировал сотрудника частного охранного предприятия. Сотрудник сначала делал подростку замечания, а после попытался вывести подростка из магазина», — гласит ответ представительства «Пятёрочки».
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей