Яндекс Дзен
Происшествия

Получала взятки за покровительство жительница Барабинска

За получение взятки отправится под суд бывший руководитель контрактной службы государственного бюджетного учреждения здравоохранения. Обвинительное заключение утвердил Барабинский межрайонный прокурор.

Получала взятки за покровительство жительница Барабинска

Фото Дарьи Черниковой / Горсайт

Барабинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении бывшей руководительницы контрактной службы одного из бюджетных учреждений здравоохранения.

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность руководителя контрактной службы государственного бюджетного учреждения здравоохранения, получила взятку в 310 тысяч рублей от директора общества с ограниченной ответственностью. Незаконно обогащалась женщина почти два года, в период с 14 июня 2019 года по 05 марта 2021 года.

– Обвиняемая получала денежные средства за общее покровительство в пользу организации при проведении закупок для государственного бюджетного учреждения, путем принятия самостоятельных решений и дачи обязательных для исполнения подчиненным сотрудникам незаконных распоряжений о проведении закупок в интересах организации, -рассказали в областной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Барабинский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Лента новостей