Яндекс Дзен
Происшествия

Школьница в Новосибирске заставила бежать грабителя в страхе от неё

Напали на 17-летнюю школьницу в Советском районе. Подросток возвращалась домой и выходила из автобуса, когда грабитель набросился на неё и стал выхватывать телефон из рук. Та применила болевой приём и прогнала преступника.

Школьница в Новосибирске заставила бежать грабителя в страхе от неё

Мария Исаева учится в 10 классе и 13 лет занимается художественной гимнастикой. С виду по ней и не скажешь, что перед тобой мастер спорта России. Внешность обманчива и на эту удочку попался грабитель.

– Я обратила внимание на этого мужчину, ещё когда он в автобус зашёл. Потом мы вместе вышли на остановке «Ветлужская». Я пошла в сторону дома. Телефон был в руке, а я шла в наушниках. Ничего не слышала. Из вида я его упустила, даже не заметила, что он зашел за остановку и пошел за мной, – рассказала «КП-Новосибирск» Мария Исаева.

Инцидент попал в поле зрения камер наружного наблюдения. Мужчина обошёл школьницу сзади и вцепился в телефон в руке. Мария Исаева быстро среагировала и буквально напрыгнула на негодяя, схватив ногу так, что тот был обездвижен. Обескураженный преступник пытался выбраться, но без толку. Хватку гимнастка ослабила только после того, как грабитель отпусти телефон и стал кричать, что Мария – ненормальная. Убегал без добычи хулиган быстро.

Маша же посидела в снегу, отдышалась, а после заплакала. Набрала маме и рассказала о произошедшем. Позже семья обратилась в полицию. Правоохранители искали нарушителя больше месяца, но нашли. Им оказался 40-летний рецидивист. Сейчас он под стражей.

После неприятного случая Мария побаивалась ходить одна, но переборола чувство страха.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей