Яндекс Дзен
Происшествия

Три человека погибли на пожаре в Новосибирске: возбуждено уголовное дело

В пятницу, 31 марта, в Первомайском районе Новосибирска произошло возгорание жилого дома на улице Азолина. Во время разведки пожарные обнаружили тела трёх человек.

Три человека погибли на пожаре в Новосибирске: возбуждено уголовное дело

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

Сигнал о возгорании частного жилого дома по улице Азолина в Первомайском районе Новосибирска поступил на пуль дежурного в пятницу, 31 марта, в 15:21. Спустя две минуты первые пожарные расчёты прибыли на место.

– На момент прибытия пожарных из-под кровли дома шёл дым. В ходе разведки, из горящего помещения спасатели эвакуировали гражданина и оказывали ему доврачебную помощь. Кроме того, были обнаружены три человека без признаков жизни, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Для локализации возгорания пожарным потребовалось чуть больше получаса. Ещё черех 13 минут открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

На месте пожара работали 34 человека и 10 единиц техники. Для установления причины трагедии на месте работала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли представители Следственного комитета и дознаватели МЧС России.

В Следственном управлении СКР России по Новосибирской области сообщили, что по факту гибели людей на пожаре возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В ведомстве уточнили, что на месте пожара были обнаружены тела двух женщин и мужчины, личность которых устанавливается.

Следователи и сотрудники МЧС осмотрели места происшествия, изъяли предметы и образцы веществ, по которым назначена судебная пожарно-техническая экспертиза для установления причины и источника возгорания. Кроме того, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии

Прокуратура Первомайского района города Новосибирска организовала проверку по факту пожара.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей