Яндекс Дзен
Происшествия

В аэропорту Толмачёво изъяли три литра контрабандных духов у пассажира

Мужчина не задекларировал парфюмерию, значительно превышающую нормы ввоза для личного пользования. Вопреки правилам таможенного контроля он предпочёл пройти по «зелёному коридору» в новосибирском аэропорту.

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Толмачёво при контроле багажа пассажира, прибывшего рейсом из Ташкента, выявили парфюмерную продукцию, значительно превышающую нормы ввоза для личного пользования. 

Так у мужчины обнаружили 12 флаконов арабских духов в заводской упаковке по 100 мл, а также более 1,5 литров разливных духов в незапечатанных пластиковых бутылках. Кроме этого мужчина перевозил вместе с парфюмерией 1 200 пустых флаконов.

Владелец товара должен был его задекларировать по установленной форме, однако при прохождении таможенного контроля не стал этого делать, выбрав «зеленый коридор».

В настоящее время сотрудники проводят таможенную экспертизу, чтобы определить стоимость изъятой парфюмерии. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

С начала 2022 года в Новосибирске выявлено 311 фактов перемещения авиапассажирами товаров, превышающих нормы ввоза для личного пользования, без декларирования.

Ранее Горсайт рассказывал, что новосибирские таможенники изъяли 17 тысяч пачек контрафактных сигарет.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей