Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске назвали причины экстренной эвакуации ТРЦ «Сибирский Молл»

27 марта, около 18.30 в Новосибирске эвакуировали всех посетителей ТРЦ «Сибирский Молл». Покупатели начали публиковать фотографии ЧП в соцсетях, однако все отмечали, что никаких тревожных признаков не заметили.

В Новосибирске назвали причины экстренной эвакуации ТРЦ «Сибирский Молл»

Фото из телеграм-каналов "Новосибирск с огоньком" и "АСТ-54 Black"

Представители региональных управлений МВД и МЧС оперативно оповестили СМИ, что сообщений о чрезвычайных ситуациях из «Сибирского Молла» не поступало. Однако издание «КП-Новосибирск» сообщило со ссылкой на собственные источники, что причиной эвакуации могло стать письмо о минировании здания, якобы поступившее в ТЦ.

Впрочем, уже спустя час последовала официальная информация от регионального управления МЧС РФ: причина эвакуации ‒ ложное срабатывание пожарной сигнализации. Торговый центр цел, никто из посетителей и персонала «Сибирского Молла» не пострадал.

Напомним, иногда причина эвакуации ‒ не ЧП или ложная тревога, а учения. В Новосибирской области их проводят регулярно, зачастую довольно масштабные. Например, осенью прошлого года более 100 спасателей участвовали в ночных учениях в новосибирском метро.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей