Яндекс Дзен
Происшествия

Видео с соседскими разборками шокировало новосибирцев

Драку между соседями зафиксировали камеры видеонаблюдения в Новосибирске. Автор утверждает, что сосед не первый раз избивает её, а правоохранительные органы не реагируют на заявления.

Видео с кровавой дракой между мужчиной и женщиной появилось в паблике Подслушано Новосибирск.

Ролик сопровождается следующим комментарием без указания авторства. «Меня избил сосед. Когда избивал, говорил, что хочет пробить мне череп, чтобы я ничего не соображала, и он заберёт квартиру себе. Прошла дважды судмедэкспертизу, и оба раза результат побои. Несмотря на то, что я один месяц практически не видела правым глазом, было сотрясение головного мозга, закрытая черепномозговая травма. Не знаю, кто его покровитель, но остался совсем безнаказан. Моё самочувствие снова ухудшилось и не знаю смогу ли выжить или сдохнуть, а его даже не наказали. Чувствуешь себя бесправным мясом. Если смогу выздороветь, то хочу покинуть. Новосибирск навсегда».

На видео видна дата – 5 января 2021 года. Очевидно, камера видеонаблюдения установлена в подъезде: сначала в кадре появляется женщина в лёгком платье, которая отчаянно размахивает рукой с зажатым в ней телефоном. Этой рукой она пытается отбиваться от того, кто держит её за вторую руку. Свободной рукой человек наносит женщине удары, преимущественно по лицу. Затем парочка перемещается в зону обзора камеры и в кадре появляется крупный мужчина с длинными волосами в шортах и футболке. Он отпускает руку девушки, та хватается за телефон второй рукой и что-то там ищет. Мужчина выбивает телефон из рук женщины. Затем они что-то обсуждают уже без рукоприкладства. Он жестом приглашает её куда-то пройти, и женщина охотно следует за мужчиной. Ещё пару секунд спустя она возвращается, входит в квартиру и закрывает за собой дверь.

Видео вызвало живое обсуждение. Кто-то сходу осудил мужчину, который поднял руку на женщину, кто-то недоумевал, почему в процессе избиения жертва без конца «сидит в телефоне». Обсуждались варианты мести, этические вопросы, работа правоохранительных органов, а также явную нехватку фактов: что предшествовало драке, куда они ходили и почему в итоге разошлись, как ни в чем ни бывало.

Добавим, что в новосибирской области напряжённые отношения с соседями – не редкость. К примеру, в Болотном сосед вынес из дома соседа... печку.

Виктор Марков, фото – скрин с видео

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей