Яндекс Дзен
Криминал

Печку соседа вынес житель Болотного

В Болотном Новосибирской области полицейские по горячим следам поймали воришку, который проник в дом к местному жителю и вынес печную плиту и запчасти к ней. Грабитель похитил у мужчины металлический уголок и металлическую дверцу от печи, а также металлический совок.

Ограбление произошло в Болотном Новосибирской области в доме по улице Северной 12 декабря. Мужчина обратился в полицию с просьбой отыскать и поймать преступника, который вломился к нему в дом и выкрал печную плиту, металлический уголок, металлическую дверцу от печи и металлический совок на сумму 2900 рублей.

Полицейские выдвинулись на поиск грабителя и поймали его по горячим следам. Как стало известно, злоумышленником оказался ранее судимый 36-летний местный житель. К слову, кражу он совершил, воспользовавшись ключами, оставленными потерпевшим в определённом месте.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Кража», максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Похищенное изъято, проводится дальнейшее расследование, — сообщают в МВД по НСО.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей