Яндекс Дзен
Происшествия

Юрий Шатунов скончался: последние выступления артиста в Новосибирске

Легендарный российский певец и кумир молодёжи 80-х Юрий Шатунов скончался от инфаркта. Артист должен был приехать в Новосибирск с концертом 17 ноября 2022 года.

Бывший солист группы «Ласковый май» за свою жизнь записал не один десяток альбомов и покорил сердца миллионов слушателей. 

Последний концерт Юрия Шатунова в Новосибирске прошел в рамках фестиваля «Легенды Ретро FM», который прошёл на арене ледового дворца спорта «Сибирь». Тогда фанаты артиста заполонили все социальные сети фотографиями с мероприятия.

До этого артист приезжал в Новосибирск аж в 2009 году. Тогда, после премьеры фильма «Ласковый май» о жизни и творчестве группы, Юрий шатунов исполнил свои вечные хиты.

— Этот концерт пройдет как презентация фильма «Ласковый май». Именно его и продвигает солист одноименной группы, — рассказала КП-Новосибирск  сотрудница концертной компании «Альянс-Концерт» Марина Живаева.

Тогда в Новосибирске Юрий Шатунов заселился в пятизвездочный отель и заказал девять литров минеральной воды «Ветел» или «Эвиан» и четыре простыни в номер. А вот насчет алкоголя певец никаких пожеланий не озвучивал.

Как сообщает интернет-издание Топор.ру, утром 23 июня артист с компанией друзей собирались на рыбалку. Артисту стало плохо, поэтому друзья повезли его в ближайшую поликлинику на машине. Местным врачам не удалось привести Юрия Шатунова в чувства, поэтому было принято решение доставить его в реанимацию. 

Пока музыканта везли в реанимацию, его сердце остановилось, врачам удалось запустить его вновь. Успели доехать до клиники, однако там Юрий Шатунов скончался.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей