Яндекс Дзен
Развлечения

Что подарить на 23 февраля мужчине: идеи подарков

Не за горами 23 февраля. А значит пора запастись подарками для всех знакомых представителей сильного пола. Разные — оригинальные и классические — идеи подарков подскажет Горсайт.

Для любимого

Выбирая подарок для мужа или любимого человека, мы всегда стараемся купить то, что удивит и обрадует его, не жалея ни средств, ни времени на походы по магазинам. И в большинстве случаев каждая из нас знает, о чём мечтает её мужчина. В большинстве... Но не всегда. В таком случае нужно вспомнить о двух главных мужских характеристиках и при выборе презента отталкиваться от них.

Во-первых, мужчина, как и в древние века, это самец, который каждый день должен подчёркивать своё главенство в племени. Прошли тысячелетия, а мужчины по-прежнему любят подчеркнуть, что именно они самые сильные в песочнице, самые важные начальники на работе. А значит им придутся по душе вещи, которые подчеркнут их статус. Такой вещью может стать как новый навороченный телефон, так и супердорогая машина — всё зависит от того, сколько денег вы готовы потратить на подарок. Также подчеркнуть статус мужчины могут кожаные изделия — обложка на паспорт, ремень, кошелёк — или фирменная канцелярия.

Но несмотря на желание показать свою важность, любой мужчина до конца своих дней остаётся в душе мальчишкой. А что любят мальчишки? Конечно, игрушки! Так что отличным подарком для мужчины станет игрушка. Кто-то обрадуется радиоуправляемому вертолету, кто-то клюшке и конькам, кто-то компьютерной игре. Футбольный мяч, теннисные ракетки, шахматы — всё это обрадует вашего мужчину, особенно, если вы пообещаете отпустить его на весь вечер погулять с друзьями, чтобы опробовать ваш подарок.

Для друга

Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, но миллионы людей во всём мире опровергают это утверждение. А значит миллионам женщин приходится на 23 февраля делать подарки не только любимым мужчинам, но и лучшим друзьям. В этом случае лучшим подарком станет тот, который можно весело использовать вместе. Подарите другу билеты в кино, поход в боулинг или бильярд, поездку на горнолыжный курорт — и конечно, отправляйтесь туда вместе, большой дружной компанией.

Также неплохим подарком для друга станут настольные игры — ведь их тоже можно использовать вместе, чтобы провести весёлый вечер. Принимаются на ура и алкогольные подарки: это может быть большая бутылка дорогого алкоголя или маленькие бутылочки для домашнего мини-бара. Неплохой вариант подарка — аксессуары для алкоголя и курения: пивные стаканы, набор рюмок, необычные зажигалки, пепельницы, сигары, трубки.

Для папы

grandparent-1235191_1920.jpg

Отдельного внимания заслуживают подарки для представителей старшего поколения семьи — пожилого папы или дедушки. Этот человек когда-то воспитывал и заботился о вас или вашем супруге, и теперь естественно то, что вы должны принять на себя заботу о нём. А значит подарок должен быть таким, который сможет сделать жизнь вашего пожилого родственника более комфортной и приятной. В качестве недорого подарка подойдут удобные комнатные тапочки, шерстяные носки, тёплый шарф или полотенце. Если ваш папа или дедушка живёт один и не страдает от избытка пенсии, можно подарить ему продукты. Да-да, собрать красиво оформленную продуктовую корзинку — фрукты, консервы, колбасы, сыры, чай, кофе, пирожные — или собственноручно приготовить для него настоящий праздничный ужин.

Большая беда российских пенсионеров — здоровье. Поэтому неплохим подарком будет сертификат в аптеку, по которому ваш родственник сможет купить себе нужные лекарства. Порадуют дедушку также массажёры для ног и спины, миостимуляторы, согревающие пояса и автоматические приборы для измерения давления.

 Для коллеги

Делая подарок любимому человеку, так или иначе примерно представляешь его интересы и вкусы. А вот что дарить коллегам — людям, которые связаны с вами исключительно общим делом.

Классикой жанра здесь остаётся различная канцелярия — ручки, блокноты, карандашницы, визитницы, ежедневники. Специально к празднику в магазинах продают самые разные красиво оформленные варианты канцелярских принадлежностей.

Кроме того подарить коллегам можно что-то, что поможет им сделать офисную обстановку уютнее: к примеру, забавные кружки, коврики для мышек, фоторамки. Милым и современным подарком станет USB-гаджет: к примеру, кружка с подогревом от USB-порта. В продаже имеются такие же обогреватели для рук (не во всех в офисах комфортная температура), тёплые тапки, прибор против сна (для тех, кто любит спать на рабочем месте) или наоборот маленькая надувная подушка, чтобы вздремнуть в обеденный перерыв.

Можно делать подарки не самостоятельно, а от всего женского коллектива. Тогда неплохим вариантом будет подарок для совместного досуга. К примеру, можно преподнести мужчинам офисный дартс и в обеденный перерыв устраивать соревнования. Если позволяет площадь, можно купить теннисный стол или набор для мини-гольфа — такие игры укрепят корпоративный дух и позволят сбросить напряжение посреди рабочего дня.

 blur-2841225_1920.jpg

Подарки по интересам

Зная, чем увлекается ваш мужчина, можно подобрать несколько вариантов подарка на 23 февраля, связанных с его хобби.

Рыбалка и охота. Рыбаку и охотнику можно подарить термос или теромобелье, сетку от комаров или специальный браслет, отпугивающий кусающих насекомых. Подойдёт также кемпинговый фонарь, компас с термометром, сумка-холодильник, складной стульчик, набор ножей.

Автомобиль. Подарите брелок с алкотестером или с функцией разморозки замков, FM-трансмиттер, позволяющий воспроизводить музыку с любых карт памяти, беспроводную гарнитуру для телефона. Полезным подарком будет ионизатор воздуха, работающий от прикуривателя, пепельница, уничтожающая дым, держатель для стакана или универсальный держатель для мобильного телефона и других устройств, массажный коврик и чехлы на кресла.

Спорт. Любителям спорта можно подарить футбольный, волейбольный мяч, мяч для тенниса, ракетку. Спортивную форму, именное полотенце, спортивную сумку, бутылочку с дозатором для питья во время тренировок, утяжелители на ноги и руки, счётчик калорий. Хорошим подарком будет абонемент в тренажёрный зал, бассейн.

Туризм. Любителям ходить в походы можно подарить спальник, удобную палатку, рюкзак, пенку, флягу, термос, фонарик, набор походной посуды, походная кружка, карта местности, атлас.

Кулинария. Для тех мужчин, которые получают главные наслаждения жизни за обеденным столом, можно сделать подарок своими руками. Испеките необычный торт, похожий на армейскую фляжку, пирог в форме большой солдатской пуговицы, пирожные в виде танков или погон. 

Музыка. Если он любит слушать музыку, то можно подарить мужчине билет на концерт. Если он сам играет на инструменте или мечтает научиться, дарите инструмент его мечты, стойку для него, медиатор, струны, наушники и усилитель звука, тюнер для настройки инструмента, микрофон. Отличный вариант — сертификат на запись песни в студии.

Анна Фёдорова, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей