Яндекс Дзен
Развлечения

Как у Стивена Кинга: об игре про Академгородок рассказали разработчики

Разработкой занимается небольшая группа из 11 человек – выпускники и ученики Новосибирского государственного университета. Они хотят создать квест с загадочным сюжетом как у Стивена Кинга.

Как у Стивена Кинга: об игре про Академгородок рассказали разработчики

Фото: ACADEM DREAMS

Игра Academ Dreams выйдет для смартфонов. В перспективе возможен порт для компьютеров. Демоверсия появится осенью 2023 года. История соткана из пролога и 10 глав.

По сюжету, главный герой Дримс родился в Академгородке, но ещё в детстве уехал оттуда. Вернулся же для поступления в НГУ через 10 лет. Персонаж войдёт в старый корпус университета, которого в реальности нет уже восемь лет.

Работают над проектом 11 человек: креативный директор, два художника, два разработчика, аниматор, сценарист, продукт-менеджер, три музыканта. Почти все — выпускники НГУ, есть и нынешние студенты. Один из музыкантов учится в НГТУ. Об этом рассказал Om1.ru один из основателей инди-студии Млад Травков.

Разработчик уточнил, что проект не станет «экскурсионным». Он создаётся в первую очередь для развлечения пользователей. Поэтому быть знатоком научного городка быть не обязательно. Возможно, игра привлечёт какой-то поток туристов.

– Академгородок для нас — удобная платформа с морем, лесом, массой загадок, что позволяет развивать свою выдуманную историю, как у Стивена Кинга, у которого большая часть книг связана с мистическим маленьким городом, – рассказал Млад Травков.

Если игра будет успешной, то команда планирует создать вторую часть в качестве песочницы. Пользователи смогут покупать квартиру, бегать, общаться онлайн, наслаждаться цифровой погодой.

Продукт выпустят в AppStore, Google Play, возможно, RuStore.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей