Яндекс Дзен
Общество

Игру про Академгородок Новосибирска создадут разработчики

Мистический квест ACDM GAME, посвящённый событиям из альтернативной реальности научного центра Сибири, создадут резиденты Технопарка. Главный герой Дримс должен разгадать серию загадочных дел.

Игру про Академгородок Новосибирска создадут разработчики

Фото: Academ Dreams

Игровому персонажу помогают местные жители, прототипами которых стали реальные люди Академгородка. Взаимодействовать можно будет с преподавателями, учёными, байкерами, уличными музыкантами, торговцами, священником и мастером фотоателье. В игре будут как основной, так и побочные квесты. Сюжет полностью готов, гейм-дизайнеры разрабатывают задания и головоломки для игроков. Предполагается 10 глав, пока работа кипит над первыми тремя. Занимаются проектом 10 человек из студии Academ Dreams.

– В основу игры легла история, пропитанная эстетикой научного центра Сибири, мистикой и экзистенциальным кризисом. Мы стараемся не раскрывать главных сюжетных линий, давая аудитории лишь небольшие предыстории основного действия игры. Но в качестве примера могу привести квест, где Дримс должен найти все детали от мотоцикла самого Михаила Алексеевича Лаврентьева и собрать его. Также в сюжет войдет история строительства нового корпуса НГУ, – рассказал CEO проекта Млад Травков.

Вдохновляются разработчики легендарной среди геймеров Full Throttle компании LucasArts.

Жители Академгородка смогут узнать знакомые локации – торговый центр, гостиницу, дом культуры, НГУ, хрущёвки и кафе. Знающие историю этого примечательного района обрадуются множеству отсылок и секретов, намекающие на реальные события в научном центре.

– Нельзя сказать, что сюжет переполнен мистикой – нет, она просто всегда где-то рядом. И поскольку Академгородок славится своими богатыми лесами и Обским морем, то и в игре мы обращаемся к природным мистическим силам, которые в той или иной степени оказывают влияние на сюжет. Проклятое море, туман, луна, деревья – все эти символы сыграют не последнюю роль в сюжете, – рассказала игровой художник Полина Травкова. 

Релиз первых трех частей игры запланирован на осень 2023 года. Узнать подробности разработки можно в телеграм-канале Academ Dreams.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей