Яндекс Дзен
Развлечения

В Новосибирске белых медвежат отселили из родительского вольера

В зоопарке Новосибирска двух юных белых медведиц, Белку и Стрелку, переселили от мамы Герды во временный вольер. Молодые медведицы должны начать самостоятельную жизнь, сообщила пресс-служба зоопарка.

В Новосибирске белых медвежат отселили из родительского вольера

Фото из телеграм-канала Новосибирского зоопарка

Белке и Стрелке уже 1,8 года, они родились 16 декабря 2022-го. В природе белые медвежата обычно уходят от матери в полтора года и, хотя Белку и Стрелку всё ещё называют медвежатами, размерами они уже почти догнали маму. Медведицы-подростки уже полностью готовы к самостоятельной жизни, но расставание было непростым, особенно для мамы-Герды. Посетители заметили, что без детей она ведет себя беспокойно. Однако вскоре она успокоится и воссоединится со своим партнером, Каем.

Белка и Стрелка остались вместе, поэтому не скучают. Теперь у них есть у них собственный уголок в новом вольерном комплексе для медведей: с бассейном и большим участком с естественным грунтом. Пока они привыкают к новому месту, но сотрудники зоопарка надеются, что молодые медведицы скоро начнут выходить на прогулку.

Напомним, имя белым медвежатам традиционно выбирают всем городом. Кроме Белки и Стрелки для медвежат-близняшек были и другие варианты: Нова и Сиба, Зима и Вьюга, Слава и Победа, Льдинка и Снежинка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Лента новостей