Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

Как оптимизировать агропром в Сибири в придумали IT-шники

Программа для экспресс-оценки качества зерна и других сыпучих продуктов появилась в России. Технология позволит ускорить промежуточную проверку семян на предприятиях в несколько раз.

Разработали программу умельцы из компании CSort. Основной профиль фирмы – разработка фотосенсеров и связанного с этим оборудования. Свою интеллектуальную собственность коммерсанты бесплатно выводят на рынок.

Сервис продемонстрировали в Барнауле в деле. При помощи программы сортировали мелкосемянные культуры.

– Есть предприятия, на которых промежуточное качество сыпучей продукции измеряется каждый час. Это делает лаборант фактически вручную, на это уходит много времени. На семинаре мы показали, как можно сделать анализ быстро и точно, – рассказал руководитель проектов компании CSort Константин Климчук «Катунь 24».

Отметим, что в городе Купино строят самый большой в Новосибирской области элеватор – хранилище на 120 тысяч тонн зерна. Первые силосы инвесторы планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году. Почти полмиллиона тонн зерна в год. Места хватит для урожая не только купинских аграриев, но и для соседних районов. Разработка CSort явно будет кстати для наших крупных фермеров. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Лента новостей