Яндекс Дзен
Ситуация

Куйбышевские любители тюбингов рискуют оказаться на проезжей части

В социальных сетях появилось сообщение о том, что дети выбрали местом катания на ватрушках насыпную стену на центральной площади города Куйбышева.

- Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Надеюсь, родители узнают своих деток и дома состоится очень серьёзный разговор! - возмущаются куйбышевцы.

- Я думаю, что по фото родители должны узнать своих детей и принять меры.

Съезжали любители экстремальных покатушек прямо к проезжей части, рискуя оказаться в любой момент под машиной. Госавтоинспекторы обратились к родителям с просьбой объяснить детям, к чему могут привести такие забавы:

- Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях скользкой дороги. К сожалению нередки случаи, когда взрослые сами строят для детей подобные ледяные горки, или несовершеннолетние сами накатывают снежные валы со съездом на проезжую часть дороги, - прокомментировали в ОГИБДД по Куйбышевскому району.

Как пояснили в районной администрации, площадь оснащена видеонаблюдением, здесь регулярно осуществляется патрулирование, а уложенный под уклоном грунт, где устроили катания дети, предназначен для оформления клумбы.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей