Спорт

Хоккеисты «Сибири» увозят одно очко из Ярославля

Второй матч в выездной серии новосибирского хоккейного клуба «Сибирь», сражающегося за выход в плей-офф чемпионата КХЛ, был в Ярославле. Местный «Локомотив» сумел одержать победу только в дополнительное время, 3:2.

Кадр из видеозаписи в группе ХК "Сибирь" в социальных сетях

«Локомотив» ‒ традиционно неудобный соперник для «Сибири», у себя дома он не проигрывал новосибирской команде с 2013 года. В этом сезоне он занимает первое место в турнирной таблице Западной Конференции и второе ‒ в турнирной таблице КХЛ. И хотя сибиряки точно поймали кураж во время предыдущего матча с «Ак Барсом» ‒ казанскую команду разгромили на её же льду со счётом 1:4, но здесь статистика была не в пользу нашей команды. «Локомотив», в конце января немного просевший по игре, сумел выровняться и перед матчем с «Сибирью» одержал три победы подряд.

Однако первый период показал, что новосибирцы умеют настроиться на игру. На десятой минуте тройка сибирских легионеров разыграла простую, но надёжную комбинацию: шайба от Тревора Мёрфи ушла направо, к Тейлору Беку, а от него к Энди Андреоффу и на дальнюю штангу ворот хозяев. Ярославцы потребовали видеопросмотр, поскольку шайба коснулась конька Андреоффа, но изучение видеозаписи не изменило вердикт судей: гол хороший, нарушений не было.

Уже «в раздевалку» ярославцам влетела вторая шайба, на этот раз автором гола стал Тейлор Бек, а Тревор Мёрфи и Владимир Бутузов ‒ ассистировали.

К сожалению, игра не закончилась в первом периоде. Злым гением новосибирского вратаря Антона Красоткина стал молодой нападающий «Локомотива» Степан Никулин. Он поразил ворота «Сибири» трижды: во втором периоде, в третьем и в овертайме. Как результат ‒ финальный счёт 3:2 на табло и одно очко в копилку новосибирской команды.

Результат, следует признать, был «по игре». Ярославцы почти в два раза чаще бросали в створ ворот, выиграли 32 вбрасывания против 26 у новосибирцев, да и вообще, смотрелись во втором периоде лучше, сильнее и организованней. Но и одно очко с таким соперником ‒ это тоже неплохо.

«Всё бывает, это игра, парни молодцы ‒ выложились и показали хороший хоккей», ‒ отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Напомним, 9 февраля будет вынесено решение: вернут ли «Сибири» 4 очка, отобранные из-за нарушения лимита на легионеров.