Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 апреля 2026

Несломленная сибирячка с раком и эндопротезом помогает другим

39-летняя Дарья Кормачева с 2009 года борется с остеосаркомой левого бедра. В шутку она называется себя «железной леди», так как её тело частично состоит из металла: в ноге установлен эндопротез, а в пояснице — металлоконструкция. История сибирячки — в материале Горсайта.

«Опухоль всё время возвращалась»

В 2009 году у женщины начала болеть и слегка оп...

Читать далее...
Спорт
18 января 2024 - 10:16
Поделиться

КХЛ присудила «Сибири» 4 технических поражения за нарушение лимита на легионеров

Новосибирский хоккейный клуб не проконтролировал число легионеров. За несоблюдение важных правил «Сибирь» оштрафовали и лишили победы в матчах.

Фото: ХК Сибирь (Новосибирская область) ВКонтакте

Хоккейному клубу «Сибирь» присудили четыре технических поражения за нарушение лимита на легионеров. О вынесенном решении рассказали в Континентальной хоккейной лиге.

Хоккейный клуб не соблюдал важные правила в матчах регулярного чемпионата Фонбет КХЛ № 2 «Авангард» - «Сибирь», № 13 «Барыс» - «Сибирь», № 30 «Сибирь» - «Барыс», № 39 «Сибирь» - «Автомобилист». Нарушения допустили по статье о превышении в заявке на отдельно взятый матч установленного ограничения числа хоккеистов в статусе «Иностранный игрок». 

На позициях выступили спортсмены Фёдор Гордеев, Тэйлор Бек, Энди Андреофф и Тревор Мёрфи. На клуб наложили денежный штраф. Результаты матчей аннулируют и засчитают технические поражения. Так как в матчах с «Авангардом» и «Автомобилистом» сибиряки проиграли в основное время, то результаты останутся прежними. Индивидуальные характеристики спортсменов сохранятся. 

Перед участием в матчах не сработала автоматизированная система проверки легитимности использования выбранных хоккеистов. А в соответствие с Регламентом контролировать количество легионеров должен клуб. 

Отметим, у хоккеиста Фёдора Гордеева есть российский паспорт, его спортивное гражданство установлено на сезон. По итогам дополнительной проверки выяснилось, что спортсмен не имеет права выступать за сборную России. И о легионерском статусе игрока было известно во время заявки на сезон.

Ранее «Сибирь» проиграла «Адмиралу» со счётом 2:5.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: