Хоккейный сезон в Новосибирске завершён

«Сибирские Снайперы» проиграли «Омским Ястребам» – 1:7. Серия плей-офф между клубами закончилась со счётом 3:0 в пользу омичей. Гости были сильнее, но Новосибирцы не заслужили краха в финале.

В начале матча игра была равной, а две пропущенные шайбы стали следствием ошибок. Сперва проспали игрока, который прибежал к пятачку на добивание, а затем, обороняясь всей командой, дали хоккеисту «Ястребов» спокойно и прицельно бросить по воротам. Однако опасные атаки были и у нашей команды.

Шикарный момент не реализовал Егор Климович, после его броска шайба пошла выше ворот, а в другом эпизоде его брат Иван, в борьбе у ворот не смог затолкать в них шайбу. Во втором периоде «Ястребы» стали проверять свою точность. И дважды великолепными бросками забрасывали шайбы. Но до конца второй двадцатиминутки одну шайбу Снайперы отыграли, благодаря мастерству Романа Коченевского. Он исполнил почти Бобровский гол. Прошёл за воротами и отправил шайбу в дальний угол, пока вратарь закрывал ближний.

После второго периода, когда счёт был уже 4:1 в пользу «Ястребов», положение не казалась безнадёжным. У снайперов получались хорошие атаки, было много игры в большинстве. Так что на третий период выходили с оптимистичным настроем. Игра со старта заключительного отрезка пошла бодрая, практически без остановок, но на седьмой минуте периода опять прозевали на пятачке нападающего «Ястребов», и он такой возможностью воспользовался, сделал счёт – 5:1 в пользу своей команды. Вот после этого гола у игроков нашей команды, опустились руки. Они продолжали бороться в каждом эпизоде, но без былого энтузиазма. В итоге пропустили ещё дважды - 7:1. Победа «Омских Ястребов». А снайперы подарили болельщикам прекрасный яркий сезон и выполнили главную задачу, поднялись в Золотой дивизион Восточной конференции.

А волейбольный «Локомотив» побеждает в чемпионате девятый раз подряд. Теперь жертвой новосибирской команды стал уфимский «Урал». Хотя встреча на «Локомотив-Арене» начиналась не так уж радостно. В первом сете в упорной борьбе гости победили 25:23. Но железнодорожники, немного обескураженные таким результатом, собрались и во второй партии вернули свою игру. Победили в ней со счётом 25:20. А затем выиграли в третьем и четвёртом сетах с одинаковым счётом 25:17. Уверенная победа – 3:1 за два тура до конца регулярного чемпионата.