Яндекс Дзен
Спорт

Медики Новосибирской области выявят сильнейших спортсменов в Куйбышеве

Куйбышевский район готовится принять V летнюю Спартакиаду среди медицинских организаций. Она состоится 13 июня.

Её участниками станут команды из девятнадцати районов Новосибирской области. Место проведения- городской стадион «Труд». Такое количество команд и болельщиков после недавней реконструкции, проведённой по поручению губернатора, стадион примет впервые. За право состязаться в финале медики боролись на зональных соревнованиях. В их число вошла и команда Куйбышевской центральной районной больницы.

- В этом году мы уверенно победили на зональных соревнованиях, где состязались семь районов. И поэтому по праву присутствуем на этой пятой областной летней спартакиаде, — рассказал главный врач Куйбышевской ЦРБ Евгений Васильев.

Куйбышевские медики участвовали во всех спартакиадах и всегда занимали призовые места. Пять лет назад команда Куйбышевской ЦРБ стала победителем третьей спартакиады среди медицинских организаций. В 2019-ом наши медики заняли третье место.

- Это и праздник, и отдых для нас. Но, самое главное для нас, это пропаганда здорового образа жизни, мы этим показываем, что спорт это здоровье. Физкультура, это здоровье и профилактика многих заболеваний. Поэтому мы праздником, отдыхом пропагандируем и здоровый образ жизни, — уверен Евгений Васильев.

Соревнования начнутся с торжественного и красочного парада-открытия, в котором примут участие полторы сотни спортсменов и артистов. Его посвятят 85-летию Новосибирской области и 300-летию города Куйбышева. На сцену выйдут каинские купцы, Екатерина Вторая и градоначальник.

- Очень ждём болельщиков, зрителей. Хотелось бы поддержать наших медицинских работников, потому что у них у самих есть возможность отдохнуть от той пандемии, которая нас всё время окружала, — прокомментировала начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Куйбышевского района Оксана Шапошникова.

Участникам спартакиады предстоит состязаться в десяти видах спорта. Так что поддержка болельщиков будет кстати.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей