Яндекс Дзен
Спорт

Международные соревнования по каратэ пройдут в Новосибирске

Заявки на спортивное мероприятие подали более 1 600 каратистов от 10 лет и старше. За статус лучших сразятся участники из 23 регионов России и четырёх стран – Киргизии, Казахстана, Беларуси и Монголии.

Соревнования за «Кубок маршала А. И. Покрышкина» впервые будут проходить в рамках международных.  Мероприятие начнётся 30 сентября, а закончится 2 октября в Центре спортивной подготовки «Заря».

Впервые «Кубок маршала А. И. Покрышкина» на региональном уровне провели в 2004 году. В 2008 соревнованию присвоили федеральный статус. В 2022 году Федерация каратэ России распорядилась вывести сражения на международный уровень.

В этом году мастерство спортсмены проявят в рамках трёх программ:  ката (техника), кумитэ (спарринги) и ката-группа.

Замгубернатора Сергей Нелюбов уже оценил высокий уровень подготовки к грядущему событию. Он поручил проработать вопрос по организации культурной программы для участников. Так, организаторы заявляют, что открытие будет торжественным с привлечением творческих коллективов, также по традиции участники возложат цветы к бюсту трижды Героя Советского союза Александра Ивановича Покрышкина и к Вечному огню у Монумента Славы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей