Спорт

Не выполнил задачу: ФК «Новосибирск» расторгнул контракт с Павлом Могилёвским

Футбольный клуб «‎Новосибирск» не стал продлевать контракт с главным тренером Павлом Могилёвским. Об этом сообщили на официальной странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

– Контракт с Павлом Викторовичем, который истекает в конце сезона, не будет продлён по взаимной договорённости сторон. Мы благодарим Павла Викторовича за сотрудничество и желаем удачи в тренерской карьере, — написали в сообществе клуба

ФК «Новосибирск» 4 июня проиграл заключительный домашний матч сезона с пермской «Звездой». Хозяева открыли счёт на третьей минуте, но удержать результат не смогли. Соперники смогли забить дважды до перерыва и одержать победу. Итоговый счёт — 2:1. До этого новосибирцы с поражением завершили три матча подряд.

— Решение по Павлу Могилёвскому принял наблюдательный совет. Его уход связан с невыполнением задачи на сезон. Имя нового главного тренера мы планируем назвать в течение ближайшей недели, до 12 июня, — рассказал Горсайту пресс-атташе ФК «Новосибирск» Дмитрий Кондратьев

Ранее Горсайт рассказал, что футбольный клуб «Новосибирск» завершил сезон на 6 месте.