Яндекс Дзен
Спорт

Новосибирские волейболисты выиграли первую игру Спартакиады сильнейших

Сборная Новосибирской области по волейболу успешно стартовала на Спартакиаде сильнейших. В первом матче обыграли команду Ленинградской области всухую – 3:0.

В спартакиаде участвуют восемь сборных, представляющих регионы, где выступают сильнейшие клубы в российском волейболе. На первом этапе они разделены на две группы по четырём коллектива. 

Группа «А» играет в Казани, там соревнуются сборные Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга и Белгородской области. Группа «Б» играет в Новосибирске. Помимо местной команды и сборной Ленинградской области на «Локомотив-арене» также соревнуются сборные Кемеровской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Они уже сыграли друг с другом, кемеровчане оказались сильнее – 3:1. 

В пятницу, 12 августа, в 16:00 сыграют сборные Ленинградской и Кемеровской областей, а в 19:00 – новосибирцы с командой Ханты-Мансийского автономного округа. Сибирское дерби организаторы оставили «на сладкое»: в субботу, 13 августа в 19:00 Новосибирская область сыграет с Кемеровской.

В пятницу, 12 августа, в Нижнем Новгороде хоккейная «Сибирь» сыграет вторую товарищескую игру с местным «Торпедо». Она начнётся в 17:00 по новосибирскому времени. Трансляции матча «Торпедо» – «Сибирь» можно будет увидеть на канале ОТС LIVE в YouTube, а также на страницах «ОТС-Горсайт» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В среду, 10 августа,  «Сибирь» уверенно обыграла нижегородцев – 5:2. В четырёх товарищеских играх у «Сибири» три победы и лишь одно поражение. К команде присоединился новичок Тейлор Бек. Он прошёл медицинское обследование в Нижнем Новгороде и уже провёл первую тренировку с новосибирцами.
13 августа отмечается День физкультурника. Впереди больше ста мероприятий в районах и городах Новосибирской области, а главной площадкой станет Михайловская набережная, где спортивный праздник стартует в 10:00. 

Чествовать лучших работников отрасли начали накануне. Преподавателям физкультуры, тренерам, инструкторам по спорту вручили приз «Победа». Эта премия стала традиционной, в Новосибирске ей отмечают тех, чья работа на первый взгляд не видна, но именно благодаря ей растёт интерес к занятиям спортом и физической культурой.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей