Яндекс Дзен
Спорт

Огромная фан-зона ЕВРО-2021 в Новосибирске отменена из-за коронавируса

Новосибирцы не смогут посмотреть ЕВРО-2021 на больших экранах фан-зоны. Бесплатный просмотр двух матчей сборной России — с Финлядией и Данией 16 и 22 июня — в «Локомотив-Арене» отменены.

Напомним, на прошлой неделе правительство области санкционировало организацию самой большой в истории Новосибирска фан-зоны. Речь шла о новой «Локомотив-Арене», где кроме пяти тысяч сидячих мест планировали организовать ещё и места для тех, кто будет смотреть ЕВРО стоя. Причём билеты для зрителей планировали выдавать бесплатно.

Во вторник15 июня – накануне матча национальной команды со сборной Финляндии – стало известно, что зоны публичного просмотра игр Чемпионата Европы в Новосибирске будут отменены. Данное поручение дал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В Новосибирской области пока не планируют радикально ужесточать противоковидные меры. Но контроль за соблюдением санитарно-эпидемических мероприятий в транспорте, учреждениях торговли, общепита будет значительно усилен, количество массовых мероприятий и их участников в День города в областном центре сократят. Зоны публичного просмотра матчей Чемпионата Европы УЕФА, которые планировалось открыть в региональном центре волейбола «Локомотив-Арена» 16 и 22 июня, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой будут отменены, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Мы уже больше двух недель наблюдаем прирост заболеваемости. С учётом того, что за последний месяц никаких кардинальных изменений не произошло, можно предположить, что основная причина этого – мы все немного расслабились, хуже стали соблюдать рекомендованные меры санитарной безопасности, – подчеркнул на оперативном совещании глава региона.

Министр физической культуры и спорта НСО Сергей Ахапов отметил, что данным решением правительство намерено обезопасить болельщиков.

— Ситуация с распространением коронавируса остаётся актуальной, поэтому в целях предупреждения распространения на территории региона, было принято решение об отмене публичных массовых мероприятий, в том числе зон публичного просмотра. Уверен, что это правильное решение, и таким образом мы сможем избежать ухудшения эпидемиологической ситуации. А поболеть за сборную нашей страны все любители футбола смогут в домашнем кругу вместе  с близкими, — прокомментировал министр.

Напомним,  матч с финнами на федеральных каналах начнут показывать в 16 июня в 16:00 по московскому времени. Полное расписание чемпионата ранее публиковал горсайт.

Максим Картавых, фото editorial.uefa.com
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей