Мигрант получил срок за оберег от покойной матери в Новосибирской области
Яркие фото на максимальной скорости: гонщики разыграли кубок «Краснозёрка-2025» в Новосибирской области
На трассе аэродрома под рабочим посёлком Краснозёрское Новосибирской области любители быстрой...
Жители Хилокского жилмассива разместили в соцсетях обращение к новому мэру Новосибирска Максиму Кудрявцеву. Они просят главу города решить вопрос о строительстве детского сада.
Фото с сайта adobestock.com
Старое здание детского сада №299 снесли ещё в 2021 году. Он располагался по адресу улица Хилокская, дом 2/1. С тех пор на этом месте пустырь – сообщается на сайте Atas.Info.
Вот уже несколько лет люди живут без детского сада, получая отписки из различных инстанций. Поэтому все свои надежды они возлагают на нового мэра.
«Официальный ответ отовсюду – не выделяют деньги из федерального бюджета. Ленинская администрация вообще говорит, что это к ним не относится, они этим не занимаются. А бывший мэр Локоть на встрече с жителями 6 июня прошлого года сказал, что у него нет денег, поэтому, цитирую, „детского сада у вас не будет“. Но пока ещё эта земля закреплена для строительства детсада», – рассказала одна из активисток корреспонденту Atas.Info.
Сегодня жители Хилокской улицы отводят детей в детсады в Юго-Западном жилмассиве. Они отмечают, что добираться туда весьма проблематично, особенно тем, у кого нет личного автомобиля.
«На улице очень много детей дошкольного возраста, как местного населения, так и детей приезжих, и игнорировать их мучения и мучения их родителей, это подрывать доверие к власти города», – сказано в обращении.
Пишите нам: