Спартакиада сильнейших для новосибирского «Локомотива» началась с победы

Новосибирская область с победы стартовала на втором этапе спартакиады сильнейших. В тяжёлом матче обыграли команду Белгородской области – 3:2.

В двух первых партиях наша команда победила с одинаковым счётом 25:22, затем белгородцы смогли навязать борьбу и сравняли счёт. На тай-брейке дошли до игры на больше меньше, но продлили дополнительную партию не на долго и сибиряки победили со счётом 16:14. Самым результативным игроком новосибирской команды стал доигровщик Сергей Савин, в его активе 22 очка, 3 из них он набрал на блоке. Уже сегодня, 17 августа,  новосибирцы сыграют с командой Санкт-Петербурга.

В новом сезоне мини-футбольный «Сибиряк» точно выступит в Суперлиге. Клуб прошел процедуру лицензирования в РФС и включен в число участников сильнейшего дивизиона страны. Всего в новом сезоне сыграют 10 команд. Среди них новички – «Сибиряк» и «Кристалл» из Санкт-Петербурга.

Чемпионат пройдет в четыре круга по системе «каждый с каждым»: два спаренных матча дома и два на выезде. Восемь сильнейших по итогам регулярки сразятся за медали чемпионата в плей-офф. Первый тур «Сибиряк» проведет 16 и 17 сентября в Москве. До начала сезона у нашей команды запланировано семь товарищеских встреч – первая уже на следующей неделе, 23 и 24 августа с командой Высшей Лиги «ИрАэро».

В Назрани прошёл турнир по греко-римской борьбе, который, в отсутствие международных стартов турнир стал для спортсменов-юниоров главным состязанием года. На ковёр вышли сильнейшие борцы по своему возрасту из 35 регионов страны. Новосибирскую область представляли четверо атлетов.

Лучший результат показал тяжеловес Александр Мелехов, который тренируется под руководством известного тренера Виктора Кузнецова. Мелехов провёл на турнире 4 схватки и во всех одержал досрочные победы. В этой же весовой категории – до 130-ти килограммов – бронзу завоевал ещё один новосибирец Данил Дьячков. Также бронзовую медаль в копилку сборной принес Беркут Жакыпов в весе до 60-ти килограммов.