Яндекс Дзен
Спорт

Спортивный праздник «ЗаБег.рф» и футбол ждут новосибирцев в выходные

Первые июньские выходные будут жаркими. И не только в связи с погодой, но и со спортивными мероприятиями.

Спортивный праздник «ЗаБег.рф» и футбол ждут новосибирцев в выходные

Скриншот из видео на сайте забег.рф

Анонс. Спортивный праздник «ЗаБег.рф»

Одним из них без сомнения станет « ЗаБег.рф». Масштабный легкоатлетический праздник. Организаторы ожидают, что на разные дистанции выйдет около 4 000 новосибирцев и гостей города. Центральная площадка со стартовым городком, по традиции разместится на площади Пименова перед ГПНТБ. А сами трассы будут пролегать по улицам Кирова и Каменская. 

Стартовый городок начнёт свою работу в 9:00. Первый забег на 10 километров стартует в 11:30. Затем главное событие дня, забег на полумарафонской дистанции – 21 километр, в 13:00. Этот старт случится одновременно во всех городах страны где проходит мероприятие. То есть в Новосибирске в час дня, во Владивостоке в 4 часа, а в Москве в 9 утра. И действительно вся страна пробежит эту дистанцию вместе. 

А затем в Новосибирске будет ещё два старта в 15:30 на 5 километров, в 16:30 на 1 километр. В этом году акция состоится в седьмой раз и объединит 85 субъектов Российской Федерации. Впервые в этом году к забегу присоединятся другие страны, среди которых – Китай, Армения, Белоруссия, Таджикистан и Киргизия. Выдача стартовых пакетов будет проходить в специальной палатке на площади Пименова 2 и 3 июня с 10:00 до 20:00.

Анонс. Футбол. «Новосибирск» – «Тюмень»

А вечером в воскресенье футбольный клуб «Новосибирск» сыграет последний матч сезона. Наша команда принимает досрочного победителя четвёртой группы Второй лиги – «Тюмень». Для «Новосибирска» эта встреча имеет турнирное значение. Сейчас команда занимает пятое место, дающее право выступать на следующий сезон в дивизионе «А» Второй лиги. Туда войдут только двадцать лучших команд из всех четырёх групп лиги. Остальные будут так же разделены на четыре группы в дивизионе «Б». 

То есть в соответствии с новой реформой Второй лиги командам, попавшим в дивизион «Б», сначала предстоит пробиться в «А» и только там уже бороться за путёвку в первую лигу. Поэтому сейчас «Новосибирску» необходимо остаться пятым и сразу гарантировать себе место в дивизионе «А». Тем более, что для этого достаточно сыграть в ничью. Матч с «Тюменью» на стадионе «Спартак» начнётся 4 июня, в 17:00.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей